Фламинго - В ГАУ «КРЦ «Фламинго» работает профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

С 28  по 31 августа  2023 года в ГАУ «Кемеровском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго» работала профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по направлению «социальная реабилитация и абилитация детей-инвалидов в деятельности специализированных социальных служб «Домашний микрореабилитационный центр».

На стажировку приехали специалисты из разных уголков России: г. Братск (Иркутская область), г. Находка (Приморский край), г. Ленинск-Кузнецкий (Кузбасс).

С приветственным словом к участникам обратился директор ГАУ «КРЦ «Фламинго» Игорь Александрович Полковников и рассказал о деятельности Центра.

В рамках стажировочной площадки проведены обучающие мастер-классы специалистами разных направлений, рассмотрены медицинские, психолого-педагогические приемы, методы реабилитации ребенка-инвалида в домашних условиях, материально-техническое и документационное обеспечение службы «Домашний микрореабилитационный центр».

Встреча позволила поделиться опытом работы в решении актуальных вопросов по организации и руководству микрореабилитационных центров. 

Участники стажировки отметили высокий уровень профессионализма специалистов ГАУ «КРЦ «Фламинго», выразили благодарность за получение полезного опыта, который будут применять в работе своих учреждений.

По итогам стажировки всем были вручены сертификаты.

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie