Фламинго - Отделение стационарного социального обслуживания
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

Отделение стационарного социального обслуживания



Заведующая отделением:
Чибиткова Евгения Ивановна
Цель работы отделения:

Создание комфортных условий проживания, уход и присмотр за получателями социальных услуг и обеспечение реализации индивидуальных программ социальной реабилитации детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями.

Деятельность отделения:
  • Обеспечение максимально комфортного круглосуточного пребывания детей в Центре, полного и своевременного получения ими всех реабилитационных процедур.
  • Формирование и развитие у детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья навыков самообслуживания, самоконтроля, поведения в быту и общественных местах.
  • Обеспечение разнообразной досуговой деятельности ребенка.
  • Обучение родителей (законных представителей) основам педагогических знаний и консультирование по привитию социально-бытовых навыков и умений.
  • Осуществление образовательной деятельности воспитанников по дополнительным общеобразовательным программам.

Форма пребывания в отделении стационарная – круглосуточное пребывание ребенка с понедельника по пятницу с 5-ти разовым питанием в оборудованной столовой Центра.

Отделение стационарного социального обслуживания рассчитано на 20 койко-мест. Дети принимаются на курс реабилитации в отделение каждый понедельник с 8:30, предварительно ребенку необходимо пройти осмотр педиатра и получить допуск в коллектив, забирать ребенка необходимо не позднее 17:30 каждую пятницу в течение всего реабилитационного курса.

В отделении 5 палат, 2 игровые комнаты, изолятор на 1 койку для временной изоляции заболевших детей, туалетная комната, ногомойка, душевая. Отделение оборудовано поручнями в коридорах и гигиенических комнатах, имеются специальные санитарные стулья, ходунки различных конструкций. Сотрудники отделения с учетом особенностей ребенка помогают подобрать оптимальный способ передвижения в условиях Центра.

В отделении работают 9 воспитателей и 3 помощника воспитателя. Все педагоги имеют большой опыт работы с особыми детьми с различной патологией.

Сотрудники отделения сопровождают детей на реабилитационные процедуры в соответствии с расписанием. Оказывают помощь в кормлении, одевании, проведении гигиенических процедур, оказывают комплексный уход и помощь детям без навыков самообслуживания. Проводят познавательно-развивающие занятия с детьми, учат детей самостоятельности в быту, с учетом индивидуальных возможностей каждого ребенка. Организуют сюжетно-ролевые, подвижные игры, театральные постановки, что способствует развитию личности ребенка, улучшению навыков общения.

Что взять с собой:

Сменную одежду на каждый день - 5 комплектов нательного белья и носков, сменную обувь, легкую удобную одежду для занятий. Верхнюю одежду и обувь для прогулок по сезону, гигиенические принадлежности, полотенце большое для душа, мочалка, расческа, зубная щетка и паста, памперсы, одноразовые пеленки, индивидуальные технические средства реабилитации - ходунки, трости, коляски и т.п. или иные средства индивидуального ухода при необходимости.

Что может понадобится вашему ребенку для процедур:

  • 2 пеленки (одна для занятий ЛФК, вторая для массажа и физиолечения);
  • крем или масло для массажа;
  • канцелярские принадлежности для занятий в студиях.

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie