Фламинго - Заслуженная благодарность!
Новости

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?

Сотрудники ГАУ КО «Кемеровский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго» награждены Благодарственными письмами Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса!

boger   aleksandrova   minaeva

За многолетний добросовестный труд, высокие личные и профессиональные качества, ответственное отношение к делу и в связи с днем социального работника награды получили Татьяна Юрьевна Богер – логопед, Елена Анатольевна Александрова – социальный педагог и Людмила Николаевна Минаева воспитатель.

Татьяна Юрьевна Богер работает в центре без малого 20 лет. Она занимается с детьми дошкольного и школьного возраста, имеющими нарушения речи при основном диагнозе: детский церебральный паралич, олигофрения, задержка психического развития и др. Проводит индивидуальные и групповые занятия по коррекции звукопроизношения, развитию мелкой моторики, произвольного внимания, памяти, расширению кругозора, развитию аналитико-синтетической деятельности. Татьяна Юрьевна владеет всей полнотой знаний сложной структуры речевого дефекта и теории коррекции и компенсации нарушенного развития, мастерски использует все технологии логопедической работы.

Ее отличает увлеченность профессией, способность к творческому самосовершенствованию, педагогическая зоркость, предвидение результатов коррекционно-педагогического воздействия, педагогический такт в общении с коллегами, детьми и их родителями

Елена Анатольевна осуществляет коррекционно-развивающую работу с детьми с ограниченными возможностями, имеющими различные формы заболеваний, в том числе и тяжелые формы патологии. Особенно углубленно занимается детьми с диагнозом ранний детский аутизм (РДА), разрабатывая индивидуальные программы педагогической реабилитации и коррекции поведения. Реализует новую методику – АВА-терапию – коррекцию поведения у детей с РДА и аутоподобным поведением. Постоянно совершенствует знания, занимается самообразованием и обучением. Елена Анатольевна умело создает необходимые условия, в которых ребенок сумел бы максимально реализовать свой потенциал развития, раскрыть свои желания и потребности, узнать свои силы и способности.

Имеет профессиональный такт, вызывает доверие и симпатию у подопечных. Внимательна и тактична по отношению к детям с ограниченными возможностями. Елену Анатольевну отличает добросовестность, ответственность, пунктуальность, исполнительность. Отзывчива, доброжелательна, организованна, энергична.

Людмила Николаевна Минаева в центре реабилитации «Фламинго» работает воспитателем в отделении стационарного социального обслуживания, в котором ежемесячно проходят реабилитацию 20 детей-инвалидов с тяжелыми формами заболевания. Она умело планирует и проводит коррекционно-развивающую работу с детьми, учитывая их индивидуальные особенности, обучает их самообслуживанию, прививает санитарно-гигиенические навыки, обеспечивает прохождение

реабилитационных процедур, а также организует участие детей в социально-творческих мероприятиях, оказывает помощь в проведении досуга.

Она всегда стремится поддерживать новые начинания в работе, к детям относится с добротой, к родителям с уважением. Прекрасно умеет расположить детей к себе, находить с ними общий язык.

Ответственная, пунктуальная, требовательная к себе и другим, отзывчива по отношению к детям, родителям, коллегам,

Уважаемые коллеги, примите самые добрые пожелания здоровья, благополучия и всего наилучшего!

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie