Фламинго - I Съезд социальных работников Сибири стартовал в Кемерово
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

Сегодня участники посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго».
 
В областной столице собрались свыше 800 человек из 25 регионов страны и 14 стран.
В работе Съезда принимают участие представители всех субъектов, входящих в состав Сибирского Федерального округа, в лице руководителей органов социальной защиты населения и социальных работников.
На участие в Съезде подали заявки более 10 представителей субъектов Российской Федерации из других федеральных округов России (Москвы, Республики Саха-Якутия, Приморского края, Белгородской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Ленинградской, Рязанской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры).
siezd 1
Особый интерес к Съезду проявили иностранные партнеры. Зарегистрировались делегации из стран ближнего (Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Киргизии, Казахстана, Литвы, Молдавии, Таджикистана) и дальнего зарубежья (Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, США, Франции).
siezd 2
Организаторами мероприятия стали Администрация Кемеровской области, Департамент социальной защиты населения Кемеровской области, Союз социальных педагогов и социальных работников России.
В первый день, согласно программе Съезда, в Кемерово прошли семинары и круглые столы. Например, в конференц-зале Областной клинической больницы им. Беляева состоялся семинар Доктора Бенни Лэма – клинического психолога высшей категории из Гонконга на тему «Детско-родительские отношения».
siezd 3
В актовом зале Кемеровского областного медицинского информационно–аналитического центра участники Съезда прослушали лекционный курс «Социальная работа в Великобритании и Австралии». Ведущими которого стали директор Российско-Европейского Фонда поддержки социальных реформ из Великобритании Тони Видмер и профессор Университета Южной Австралии Розмари Кеннеди. Здесь же прошел круглый стол «Государственно-частное партнерство - бизнес с социальным лицом» для частных, неправительственных и государственных организаций, занимающихся патронажем и социальным обслуживанием пожилых людей на дому и в стационарных учреждениях.
siezd 4
Программа первого дня также включила в себя посещение центра «Фламинго». На экскурсии в учреждении побывало две группы гостей, каждая по 20 человек. Это представители стран ближнего и дальнего зарубежья, а также делегация Сибирского Федерального округа.
siezd 5
Директор Центра Игорь Александрович Полковников и его заместитель Екатерина Валентиновна Лазуткина провели экскурсию и рассказали гостям о работе с детьми-инвалидами и их интеграции в общество, о службе ранней помощи в реабилитационном учреждении, а также познакомили коллег с особенностями творческой и медицинской реабилитации.
siezd 6
- Экскурсия просто потрясающая! Центр «Фламинго» - космический, здесь, по-моему, собраны все методы реабилитации, которые только существуют. Столько в Центре всего интересного, нужного, столько всего необычного. Поразили, конечно, медико-социальная и психолого-педагогическая реабилитации: батут, подвесные системы, тренажеры с биологически обратной связью, кабинет эрготерапии и сенсорная комната. Одним словом, отличнейшая материально-техническая база – все это вызывает огромное уважение. Вы большие молодцы! А вообще, для меня побывать на подобном мероприятии, на Съезде социальных работников, и пообщаться с коллегами не только из Сибири, но и стран ближнего и дальнего зарубежья – это бесценный опыт. И как было бы хорошо, если подобные встречи стали ежегодными, - поделилась Алена ИНСУЛЕТ, представитель ассоциация социальных работников Молдовы.
siezd 7
Участники I Съезда социальных работников, посетившие реабилитационный центр «Фламинго», были впечатлены работой учреждения и  остались очень довольны подобному обмену опытом.
Завтра, 23 апреля в Кемеровской государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова состоится Пленарное заседание I Съезда социальных работников Сибири, а затем Съезд продолжат круглые столы.
В среду, 24 апреля в Кемеровском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках пилотного проекта «Система долговременного ухода» пройдет показательный открытый тренинг по обучению персонала работе в новой системе. С 9:00 в КемГУ продолжат работу тематические круглые столы.
siezd 8
25 апреля еще одна группа из числа участников Съезда посетит с экскурсией центр «Фламинго».
На итоговое заседание участники соберутся в Кемеровской государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова.
 
Подробнее с программой съезда можно ознакомиться на сайте областного департамента социальной защиты населения: www.ssr-kuzbass.ru.
 
 
Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора.

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie