Фламинго - «Дни Москвы в Кузбассе». В центре «Фламинго» прошел круглый стол по вопросам комплексной системы реабилитации детей-инвалидов
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

Гостями учреждения стали представители департамента социальной защиты населения Кемеровской области, центров и отделений реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Кемеровской области, города Москвы и Сибирского федерального округа.
dn moskow 1
В Кузбассе с 21 по 22 августа проходят Дни Москвы. В регион приехала делегация правительства столицы, руководитель московской торгово-промышленной палаты и сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара.
Торжественное открытие Дней Москвы в Кемерово стартовало вчера на площади Советов. Перед кемеровчанами выступила Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня».
dn moskow 2
А сегодня, в среду, 22 августа, состоялись круглые столы и совещания по следующим направлениям: образование, социальная защита населения, предпринимательство, спорт.
dn moskow 3
Напомним, что врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев договорился об активном взаимодействии с мэром Москвы Сергеем Собяниным в сферах: архитектура и строительство, ЖКХ и благоустройство, здравоохранение, образование и наука, культура, спорт, туризм, а также охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика ещё во время Петербургского международного экономического форума -2018.
dn moskow 4
В реабилитационном центре «Фламинго» сегодня прошел круглый стол по вопросам комплексной системы реабилитации и абилитации детей-инвалидов в рамках проведения «Дней Москвы» в Кемеровской области.
dn moskow 5
Экскурсию по центру провели для гостей директор Игорь Александрович Полковников. Заведующая отделением психолого-педагогической помощи Светлана Павловна Бережная рассказала о работе службы ранней помощи в реабилитационном учреждении, а заведующая отделением дневного пребывания и стационара Наталья Александровна Сонина познакомила коллег с особенностями творческой и медицинской реабилитации.
dn moskow 6
- Экскурсия просто потрясающая! Мне очень понравился центр «Фламинго», я, честно сказать, не выпускала телефон из рук: все фотографировала, снимала видео, - рассказала Ирина Валерьевна КЛУШИНА, заместитель начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области. – Столько в Центре всего интересного, нужного, столько всего необычного. Поразила, конечно, медико-социальная реабилитация: батут, подвесные системы, тренажеры с биологически обратной связью. Многое взяла себе на заметку, и обязательно будем применять это у себя в Томской области.
dn moskow 7
После экскурсии по центру «Фламинго» все участники собрались в актовом зале за круглым столом, чтобы послушать доклады коллег, обсудить насущные темы и проблемы в реабилитации, поделиться опытом.
dn moskow 8
- Побывать на подобном мероприятии и пообщаться с коллегами не только из Сибири, но и Москвы – это бесценный опыт, поверьте мне, - рассказала Алла Георгиевна МЕЛЕНКО, директор МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» г. Белово. – Здорово, что «Дни Москвы» в Кузбассе состоялись, и как было бы хорошо, если подобные визиты и встречи стали ежегодными. Не могу не сказать про центр «Фламинго», его материально-техническую базу, всевозможные реабилитационные направления и все, что делается в этом Центре для детей-инвалидов – все это вызывает огромное уважение. Вы большие молодцы!
dn moskow 9
 
dn moskow 10
 
 
Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора.
 
 
 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie