Фламинго - Увидеть Москву и обалдеть!
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

nata 1Психолог центра «Фламинго» Наталья Щербинина вернулась из столицы с наградой за победу во Всероссийском конкурсе и массой впечатлений.
Напомним, в начале 2016 года Минэнерго России был объявлен третий Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES-2016».
На территории Кузбасса организаторами Конкурса стали Департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области и ГБУ КО «Кузбасский центр энергосбережения».
Центр «Фламинго» принял участие в конкурсе с проектом «Экономим энергию - бережем землю», заявленным в номинацию «Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающего образа жизни».
«Экономим энергию - бережем землю» - это мультфильм из песка, который нарисовала Наталья Сергеевна Щербинина, психолог отделения психолого-педагогической помощи МБУ РЦ «Фламинго».
- Работа над картиной велась в два этапа, - пояснила Наталья Щербинина. - Сначала я опросила ребят, проходящих реабилитацию в центре «Фламинго», услышала их мнение, потом наглядно, картинками, нарисованными из песка, рассказала в стихах, зачем нужно электричество и как его правильно сохранить. А также в доступной для детей форме донесла идею бережного отношения к теплу и воде.
В итоге песочный мультфильм Натальи Сергеевны был отмечен специальным призом Конкурса за творческий подход в популяризации темы энергосбережения и высокий профессионализм в формировании бережливого отношения детей к энергоресурсам и труду энергетиков.
За наградой психолога центра «Фламинго» пригласили в Москву!
Вчера Наталья вернулась из командировки и поделилась с нами впечатлениями о церемонии награждения и о Москве, которую она увидела впервые в своей жизни.

 nata 2   nata 3 


- О, этот город, о, Москва, я обалдела от его красоты и величественности, - призналась Наталья Сергеевна. – Моя командировка была двухдневной, и я хотела не только попасть на церемонию, но и как можно больше увидеть всяких достопримечательностей столицы! Голова кружилась от счастья, это честно, не могла поверить, что я в Москве. Куда? Куда бы пойти первым делом?! Решено! В библиотеку имени Ленина. Какая же она здоровенная, огромная, необъятная… Побывала в библиотеке, почему бы не сходить в Мавзолей. Кстати, это единственное место, куда вход был бесплатный и никаких очередей. Ощущения после Мавзолея были несколько странные, но я не пожалела, что сходила, это, я считаю, такое знаковое место в Москве. Ильича должен увидеть каждый!

nata 4   nata 7

- Наталья Сергеевна, где еще удалось побывать? Куда сходить?
- Конечно же, это Красная площадь! Боже мой, сколько там народа и сколько там африканцев. Они так экзотично выглядят на фоне чуть припорошенной белым снегом Москвы. Они такие улыбчивые, такие милые, такие загорелые и… в ушанках. Храм Василия Блаженного, ЦУМ, ГУМ, Старый Арбат – все эти места мне удалось обойти в первый день своей командировки. А московское метро! У меня замирало сердце, когда я спускалась по эскалатору все ниже и ниже.
На второй день пребывания в столице, психолог центра «Фламинго» Наталья Щербинина отправилась на церемонию награждения, которая проходила в выставочном комплексе «Гостиный двор» на улице Ильинка.

nata 5    nata 6


- Масштабы комплекса не идут ни в какое сравнение ни с одним сооружением, которое есть у нас в Кемерово, к примеру. Это что-то из области фантастики и нанотехнологий, - призналась Наташа. – По «Гостиному двору» ездят роботы, все компьютеризировано, много рекламы, неоновых вывесок, он как бы поделен на разные сектора и в каждом из них демонстрируются особые достижения в той или иной области человеческой жизни.

dop foto 1   dop foto 2   dop foto 3


Отметим, в общей сложности на федеральный этап Конкурса поступило 400 работ из 65 субъектов РФ. Видеоролик Натальи Сергеевны стал единственным, поступившим на Конкурс из всего Кузбасса!
- Церемония награждения проходила в большом красивом бело-зеленом зале, - рассказала психолог Наталья Щербинина. – Статуэтку и Диплом победителя Всероссийского конкурса по электросбережению мне вручал лично Министр энергетики Российской Федерации Александр Валентинович Новак! Было очень волнительно, но в то же время я была горда получить приз из рук такого человека. Ух, эмоции через край!

dop foto 4
- Наталья, поздравляем вас с победой! Вы – молодец! А чем закончился ваш второй день в Москве?
- После награждения, я пошла вновь гулять, смотрела на многочисленные церкви и музеи, много фотографировалась, общалась с москвичами и гостями столицы. Кстати сказать, все такие вежливые и добрые, с легкостью идут на контакт, объясняют, как пройти или проехать. Москвичи мне понравились! – призналась Наталья Сергеевна. – Впечатлений и эмоций привезла с собой массу, хватит на несколько месяцев вперед. Москва – это супер-город, Москва – это прям «вау»! Обязательно вернусь сюда. Обязательно. Ведь так многого я еще не увидела, здесь есть на что посмотреть! И – ура! Я побывала в Москве! Спасибо всем, кто помог мне одержать эту победу: воспитанникам центра «Фламинго», моему мужу и дочери. Своей победе я несказанно рада!

 

Ксения КРЫЛЫШКИНА.
Фото автора, из личного архива Натальи ЩЕРБИНИНОЙ и организаторов Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES-2016» (г. Москва).

 

 

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie