Фламинго - «Хорошие девчата, заветные подруги, приветливые лица, огоньки веселых глаз…»
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

Именно со слов этой песни хочется начать материал о «Лучшем отделении» центра «Фламинго» - отделении диагностики и разработки программ социальной реабилитации и его прекрасных сотрудницах!
Напомним, недавно коллектив реабилитационного учреждения отметил День «Фламинго». На празднике были награждены специалисты, педагоги, психологи и воспитатели учреждения! А «Лучшим отделением» было признано отделение диагностики и разработки программ социальной реабилитации МБУ РЦ «Фламинго». Директор Центра вручил специалистам отделения большой, красивый, памятный кубок с гравировкой.

 good 01      good 02


С отделения диагностики начинается вся работа с семьей ребенка-инвалида в центре «Фламинго». От чуткости, проявленного внимания и сопереживания специалистов отделения, от их умения расположить к доверию зависит все последующее долгосрочное сотрудничество Центра с семьей.
- Целью деятельности отделения являются обеспечение непрерывного, эффективного процесса реабилитации детей с ограниченными возможностями, обеспечение их максимально полной социальной адаптации к жизни в обществе, к обучению и труду, - рассказала Ольга Антоновна ЖАРКОВА, заведующая отделением диагностики и разработки программ социальной реабилитации МБУ РЦ «Фламинго». – Наше отделение предназначено для поэтапного выполнения индивидуальных программ социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями в части медико-социальных и психолого-педагогических мероприятий.
Задача специалистов отделения – оказывать семье консультации в вопросах получения предусмотренных законом льгот, пенсий, пособий, различных видов помощи в рамках городских и областных акций. За 21 год работы Центра проведено более 250 различных мероприятий, направленных на улучшении жизни и здоровья детей с ограниченными возможностями.

 good 2      good 3


- Специалисты нашего отделения принимают участие в проведении акций по выдаче материальной помощи, сотовых телефонов, компьютеров, планшетов и канцелярских принадлежностей, билетов в Цирк и на культурно-досуговые мероприятия, овощных и продуктовых наборов и кур-несушек, - пояснила Ольга Антоновна. - Каждый год маленькие кемеровчане с ограниченными возможностями здоровья получают новогодние подарки от Губернатора области Амана Тулеева, а раздачей подарков и занимаются специалисты отделения диагностики и разработки программ социальной реабилитации центра «Фламинго»!
В отделении работают высококвалифицированные специалисты по социальной работе. В их числе: заведующая, семь специалистов закреплены за районами города и курируют семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Один специалист осуществляет работу с городской базой, в которой ведется учет детей-инвалидов г. Кемерово, проводит прием на курс реабилитации. И методист, редактор сайта центра «Фламинго».
Сегодня сайт www.flamingo42.ru – это информационный портал, на котором можно найти буквально все, что касается проблем и жизни детей с ограниченными возможностями. Это и нормативные документы, и правовая информация, новости учреждения, полезные адреса, телефоны и многое-многое другое. Кроме того, посетители сайта могут общаться со специалистами Центра, задавать вопросы и получать ответы. Информация на портале реабилитационного учреждения обновляется каждый день новыми материалами, ссылками, фотографиями. С завидной регулярностью специалисты Центра пишут статьи о своих профессиональных наработках, делятся знаниями с родителями, дают полезные советы в воспитании особого ребенка. Кроме того, материалы и статьи о Центре можно прочитать не только на сайте учреждения, новости Центра разлетаются далеко за пределы Кузбасса, потому что центр «Фламинго» - уникален.
Сайт www.flamingo42.ru не раз становился победителем различных фестивалей и конкурсов социальных интернет-ресурсов! Кроме того, за последний год рейтинг портала www.flamingo42.ru увеличился в несколько раз и составляет в среднем 1500 посещений в день!

 good 2      good 5


Отделение диагностики и разработки программ социальной реабилитации шагает в ногу со временем – в работе специалистов используется интернет-общение, создана база электронных адресов семей для организации информационной рассылки. При патронаже семей специалисты пользуются электронными носителями с пакетом необходимой справочной информации.
Кроме работы, жизнь этого дружного коллектива насыщена награждениями, участием в спартакиадах, соревнованиях и отдыхом в кругу коллег.
Еще больше информации об отделении читайте здесь.

 

Подготовила Ксения КРЫЛЫШКИНА.
Фото из архива отделения диагностики и разработки программ социальной реабилитации

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie