Фламинго - Сбербанк помог центру «Фламинго»!
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

На выделенные благотворительные средства в размере 24 тысяч 900 рублей в реабилитационное учреждение были закуплены коврики для йоги и валики для головы и ног различных размеров.

Новый инвентарь был передан в отделение медико-социальной реабилитации для занятий лечебной физкультурой и массажем.
- Специальный йога-мат имеет массу плюсов по сравнению с обычными ковриками из ПВХ, которыми раньше пользовались в нашем отделении, - рассказала Анжелика Анатольевна КОРОБКОВА, инструктор по ФК отделения медико-социальной реабилитации МБУ РЦ «Фламинго». - Коврик для йоги не скользит, обеспечивает отличное сцепление его поверхности руками и ногами. И можно быть уверенным, что выполнение различных упражнений не будет осложнено дополнительными проблемами, когда ладони «едут», а колени больно упираются в пол. Ничто не помешает теперь нашим воспитанникам сосредоточиться на выполнении заданий по ЛФК и ФК. И еще один важный плюс йога-мата: он не позволит ребенку замерзнуть, ведь его материал не пропускает холод от пола.

 

gena 1Напомним, что лечебная физкультура – это комплекс упражнений, направленных на снижение болевого синдрома при многих заболеваниях. Основное средство лечебной физкультуры – это дозированные физические нагрузки.
- Специальные валики для рук и ног нужны для того, чтобы голова и ноги ребенка при занятиях ЛФК и ФК находились в одной плоскости, - пояснила Анжелика Анатольевна. – Чтобы не прогибалась поясница, и не было лишней нагрузки для ребенка. Во время массажа же валик подходящего размера и нужной формы необходим для подкладывания под тело в процессе процедуры, что поможет принять самую оптимальную позу для ребенка и проработать отдельные зоны более тщательно. Массажный валик наилучшим образом подходит для того, чтобы ребенок или подросток максимально удачно расположились на массажном столе, а также для того чтобы тело приняло дополнительный упор на упругие подставки, а не на изгиб позвоночника.

gena 2
Добавим, что Кемеровское отделение №8615 ОАО Сбербанка России (заместитель управляющего О.С.Сотникова) уже не раз оказывало помощь реабилитационному центру «Фламинго».
Благодаря Сбербанку в Центр было куплено такое оборудование как: инверсионный стол, развивающее коррекционный комплекс с видеобиоуправлением, суперсовременный логопедический тренажер «Дэльфа-142.1» и логопедическая программа «Звуки окружающие нас».
От всех детей, их родителей и специалистов центра «Фламинго» хочется сказать огромное спасибо Кемеровскому отделению №8615 ОАО Сбербанка России за оказанную помощь!

Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie