Фламинго - Председатель кемеровского Всероссийского общества инвалидов Валентина Шмакова приняла участие в Форуме «Партнёрство государства и общественных организаций как фактор интеграции семей с детьми-инвалидами»
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

smakova 1В течение двух дней представители Всероссийского общества инвалидов, органов власти, местного самоуправления, специалисты учреждений социальной сферы 19 регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации обсуждали вопросы и обменивались передовым опытом регионов в сфере поддержки детей с ограниченными физическими возможностями, семей с детьми-инвалидами.

Продуктивной работы пожелала участникам Форума вице-председатель Правительства Омской области Татьяна Вижевитова. Он напомнила о послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, где лидер страны отметил важность сотрудничества государственных органов с общественными организациями инвалидов, а также необходимость расширять взаимодействие с некоммерческими организациями, которые зарекомендовали себя как надежные партнеры.
Участников Форума приветствовал также первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию Олег Смолин.
Валентина Шмакова выступила с докладом «Взаимодействие общественных организаций с органами исполнительной власти Кемеровской области по вопросам реабилитации и абилитации детей с инвалидностью» и внесла в резолюцию Форума предложение провести общероссийский мониторинг по проблемам семей, воспитывающих детей с инвалидностью, а также значительно активизировать взаимосвязь общественных организаций с институтом Уполномоченных по правам ребенка в каждом регионе.
В рамках Форума работали четыре дискуссионные площадки. Валентина Шмакова, участвуя в работе площадки «Развитие негосударственного сектора в сфере предоставления социальных услуг, в том числе в рамках государственно-частного партнерства» рассказала о совместном проекте КОО ВОИ и Департамента социальной защиты населения Кемеровской области «Служба сопровождения граждан, впервые получивших инвалидность»
По итогам Форума принята резолюция с рекомендациями для государственных органов и общественных организаций в целях обеспечения дальнейшего взаимодействия и повышения его результативности для интеграции семей с детьми-инвалидами в общество.
Несмотря на очень плотный график работы Форума, в вечернее время гости Омска получили возможность ознакомиться с достопримечательностями города, который в этом году отмечает своё 300-летие, посетить филармонию, прокатиться на теплоходе по Иртышу.

 

Информация и фото: www.sndko.ru

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie