Фламинго - Ребята из стационарного отделения раздали прохожим экологические листовки
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

В центре «Фламинго» продолжаются мероприятия, рассказывающие о безопасном поведении на природе и бережном к ней отношении.
На этот раз воспитатели стационарного отделения предложили детям нарисовать листовки в защиту леса и раздать их прохожим на одной из вечерних прогулок.
- Ребята с радостью откликнулись на наше предложение и нарисовали 30 миниагитационных плакатов, - рассказала Маргарита КАТАЕВА, воспитатель стационарного отделения МБУ РЦ «Фламинго». – Тема в защиту леса сейчас крайне актуальна: стоят погожие деньки, многие стараются выбираться на пикники, где, естественно, не обходится без мангала, шашлыков. О поведении на природе и осторожном обращении с огнем, с костром дети и постарались рассказать прохожим, рисуя свои листовки!
Напомним, в рамках реализации экологического проекта «Помощники природы», который подготовили воспитатели стационарного отделения Елена Валерьевна Погожева и Маргарита Степановна Катаева, в центре «Фламинго» разработан целый ряд мероприятий, посвященный экологическому воспитанию детей и Дню защиты от экологической опасности в 2016 году. Субботники, агитационные кампании, озеленение и оформление клумб, развлекательные и концертные программы – все эти и многие другие мероприятия готовят воспитанники Центра на курсах реабилитации.

list 1       list 2
         
list 3       list 4


- Во «Фламинго» с детьми мы уже провели занятие-игру под названием экологическая тропа «Крик леса», на котором постарались наглядно показать, как не надо вести себя с окружающей природой, - пояснила Маргарита Степановна. – На другом курсе реабилитации вышли с ребятами на «Зеленый субботник» и убрали от листвы и мусора игровую площадку учреждения. А совсем недавно в стационаре ребята сделали большую поделку из бросового материала. Это неорганический материал, который мы обычно считаем мусором и выкидываем. С ребятами мы использовали пластиковые бутылки, банки, упаковку от продуктов и многое другое. В итоге получилась замечательная полянка с деревенским домиком, цветущими деревьями, прудиком и ульями…
Надо отметить, что на каждом курсе реабилитации в центре «Фламинго», дети знакомятся с окружающим миром: с законами природы, животными и растениями. Большая работа по экологическому воспитанию лежит на воспитателях отделения дневного пребывания и стационара. В Центре есть живой уголок, свой маленький огородик на подоконнике, где дети выращивают лучок и зелень. Постоянно проводятся игровые мероприятия на тему бережного отношения к природе, воспитанники Центра рисуют плакаты и оформляют группу различными поделками.

 

Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото Елены ПОГОЖЕВОЙ, воспитателя стационарного отделения МБУ РЦ «Фламинго»

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Социальная гостиница

Обложка домик

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie