Фламинго - Говорят наши родители
Главная

logo2

Решаем вместе
Есть вопрос?


Ресурс 3

 

Запись на курсы реабилитации 2024года проводится ежедневно.

с 08:30 до 17:30

обед с 13:00 до 14:00

по телефонам:

8 (3842) 31-94-08;

8-923-510-78-10;

8-904-990-96-00.

График заездов на 2024 год

Для иногородних работает

«Социальная гостиница». 

glavn

Отделение организации реабилитационной и методической работы

diag

Отделение медико-социальной реабилитации

  msr

Отделение психолого-педагогической помощи

  заставка ОППП

Отделение социально-трудовой реабилитации

str

Отделение дневного пребывания

titleODP

Отделение стационарного социального обслуживания

stac

Профессиональная стажировочная площадка Фонда

Логотип Фонда в джипег

Служба ранней помощи

 

sluhba raney pomohi

Напомним, 5 и 6 мая в центре «Фламинго» семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получили бесплатно саженцы по программе губернаторской благотворительной акции. Всего таких семей было 400. Каждой специалисты центра «Фламинго» раздали по пять деревцев – это яблоня, жимолость, черная смородина и малина.
А 11 мая малообеспеченные семьи, имеющие трех и более детей, постоянно проживающие в частном секторе и не получившие несушек в прошлом году, стали обладателями пяти кур и 10 кг зерна -  на корм птице на первоначальном этапе. Несушек также раздавали специалисты по социальной работе отделения диагностики и разработки программ социальной реабилитации центра «Фламинго».
Родители, воспитывающие детей-инвалидов и принявшие участие в двух акциях так впечатлились работой специалистов Центра, что решили непременно оставить свои отзывы на нашем сайте.

kusti

 

Ирина Валерьевна КИСЕЛЕВА, мама воспитанницы центра «Фламинго» Лизы Киселевой:
- Здравствуйте, мы регулярно проходим реабилитацию в центре «Фламинго»  и  когда специалисты по социальной работе отделения диагностики и разработки программ социальной реабилитации рассказали мне о губернаторской благотворительной акции по раздаче саженцев и предложили в ней поучаствовать, я очень обрадовалась. Дело в том, что мы совсем недавно приобрели дачный участок, но деревья и кустарники на нем растут старые и плодоносят уже очень-очень плохо, поэтому саженцы, которые я получила в центре «Фламинго», стали для нас настоящим спасением. Мы все кустики уже посадили и все пять у нас хорошо прижились! Знаете, так хочется говорить и говорить спасибо специалистам по социальной работе центра «Фламинго», какие они молодцы, как быстро, слаженно и качественно сработали! Когда саженцы раздавали, то ни толчеи, ни ажиотажа не было, потому как специалисты работали по списку: родители расписывались, получали свои саженцы, заходили следующие… А еще девчонки из отделения диагностики и разработки программ социальной реабилитации центра «Фламинго» консультировали всех желающих родителей, как ухаживать за будущими деревьями. Рассказали, что саженцы, которые нам раздали – это одногодки. Сейчас мы их посадили, а первые плоды получим через два года. Все саженцы, которые нам выдали по губернаторской программе, адаптированы к сибирскому климату и отлично переносят зимние морозы. Ну, вот как тут не радоваться?! Кстати, если бы я сама покупала те же саженцы, то пришлось бы заплатить не менее 500 рублей за пять штук. Так что данная акция еще и отличная экономия семейного бюджета! Спасибо еще раз: губернатору, администрации Кемеровской области и, конечно же, специалистам по соцработе центра «Фламинго».

kura

Анастасия Евгеньевна ПОНОМАРЕВА, мама воспитанницы центра «Фламинго» Виктории Пономаревой:
- Добрый день! Вчера по областной губернаторской программе получила в центре «Фламинго» пять кур-несушек и 10 кг зерна для них! Как же мне и моей большой семье эти курочки нужны, как же мы благодарны губернатору и центру «Фламинго», спасибо огромное. Ведь если покупать несушек самим, то за одну курочку просят не менее 250 рублей. Накладно. Знаю, что акция по раздаче кур-несушек действует в Кузбассе уже второй год, но в прошлом году птиц мы не получали, а все потому, что не было у нас места, где их содержать. В этом году муж оборудовал на даче утепленный загончик и мы с удовольствием воспользовались правом получить бесплатно курочек - такой вот замечательный подарок нам преподнесли областные власти. Да еще и зерно на первое время. Мы очень рады и очень счастливы! К тому же вся наша семья обожает яичницу! Отдельно хочу сказать огромное спасибо специалистам по социальной работе центра «Фламинго», девчонки такие умницы! Заранее обо всем предупредили: в какой день и во сколько приехать, что с собой нужно взять большие коробки для перевозки несушек и скотч, чтобы перемотать коробку, иначе курочки разбегутся. На территории центра «Фламинго» была припаркована большая машина, в ее кузове – птицы, я только отдала коробки, расписалась за получение и все. Мне вручили открытку от губернатора, зерно и птиц, причем даже помогли донести все до машины. Молодцы специалисты, слов нет! А какие все тактичные, вежливые, слова грубого не услышишь, сразу видно любят во «Фламинго» люди свою работу, любят детей и прекрасно относятся к родителям. Еще раз всем огромное спасибо.

Кстати, себестоимость домашних яиц в четыре раза меньше, чем цена магазинных: в среднем, они стоят 13 рублей за десяток, а в магазине - более 50 рублей, а то и 60-70 рублей. Плюс, когда закончится сезон, семьи, получившие несушек, смогут запастись на зиму полезным и вкусным диетическим куриным мясом.

 

Подготовила Ксения КРЫЛЫШКИНА,
фото автора

 

Родителям

roditelyam

Пункт проката

photo 2023 11 10 09 16 18

СЛУЖБА ДОМАШНЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

raduga

Полисенсорный подход в реабилитации

Заставка

Статистика посещений

 
 

 

logo    org gosuslugi   WhatsApp Image 2022 08 22 at 14.15.04      Нац проекты

1

 

 

842f38c9 b469 4dea 886b 3026fadfb449

 mfc        FIN       doverie